Казань, Сочи, Адлер, Санкт-Петербург Единый номер: +7 917 220-30-55
Большой новогодний праздник для детей из ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ»
19.12.2014
0

13 декабря 2014 года в Казани в семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда», расположенной на территории Детской республиканской клинической больницы, в преддверии Нового года состоялась Благотворительная акция для маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями, проходящих лечение в ДРКБ МЗ РТ.

В гости к ребятам пришли представители школы художественной гимнастики – многократная победительница и призер чемпионатов мира, Европы и России, этапов Кубка мира и Гран-при, заслуженный мастер спорта Дарья Кондакова, ведущий тренер ОГО ФСО «Динамо» РТ Алина Лабутина и юные гимнастки. Гости поздравили детей с наступающим Новым годом и пожелали им скорейшего выздоровления.

Начался праздник для 35 маленьких пациентов ДРКБ с потрясающего представления — завораживающего песочного шоу по мотивам сказки «Щелкунчик», а после его окончания детям предоставили возможность самим создавать песочные картинки. Затем Веселые клоуны Ромашка и Морковка приветствовали детей и предложили маленьким пациентам концертную программу: выступление балетного коллектива «Арабеск», аккордеониста Алмаза Ахметзянова, танцевальной группы «ФАМ» и показательные выступления воспитанниц динамовской секции художественной гимнастики. Ребята вместе со своими мамами дружно подпевали во время исполнения популярных песен и аплодировали.

В завершении праздника все дети получили сладкие подарки и мягкие игрушки. Не остались без подарков и другие 45 детей онкологического отделения, которым врачами прописан постельный режим.

Организатором мероприятия выступило ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан.

Фотоотчет