Казань, Сочи, Адлер, Санкт-Петербург Единый номер: +7 917 220-30-55
«Спящая красавица» разбудила Казань.
11.01.2018
0

Благотворительная елка для детей под флагом Динамо-Татарстан и Академии Художественной гимнастики.
6 января 2018
Россия, Казань, Баскет-холл
5 января в Казани с триумфом прошла премьера танцевально- циркового шоу «Спящая красавица». Благотворительная новогодняя елка была организована в казанском Баскет-холле. Мальчишки и девчонки со всей республики оказались сегодня в настоящей сказке. Впервые под сводами спортивного купола гремело феерическое шоу по мотивам сказки «Спящая красавица». Воспитанницы Академии художественной гимнастики поражали юных зрителей грацией и красотой, эффектно выступали артисты циркового жанра. Вокал Даниила Плужникова победителя шоу «Голос» восхищал и завораживал до слез.
Редкое сочетание художественной гимнастики, танцевального и циркового жанров, а также удивительная 3д графика, великолепные костюмы и авторская музыка – это и есть секрет успеха постановки. Блестящие выступления артистов циркового жанра – воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, батутистов, ходулистов, сделали спектакль незабываемым.
«Спящая красавица» это творческий союз главного тренера по художественной гимнастике ОСО ФСО «Динамо-Татарстан» Алины Лабутиной, режиссера Айрата Файзрахманова, и технического директора Шамиля Нигматуллина.
Главные роли исполнили гимнастки Академии художественной гимнастики, а также известные профессиональные танцоры. Здесь же блистали танцевальные коллективы: «Дорога из города», «Action Man Crew», «VIRTUS SPACE». Бальные танцы – Руслан Каргин и Лиана Афанасьева, мастера спорта России, семикратные чемпионы РТ; Евгений Магазинщиков и Полина Рыбакова, Максим Балябкин и Ирина Иголкина – кандидаты в мастера спорта РФ, неоднократные победители российских и международных турниров. Главных героев спектакля озвучивают артисты Театра юного зрителя: Дмитрий Язов – заслуженный артист РТ, Алсу Густава – дипломант Международного конкурса чтецов имени Яхонтова в г. Санкт-Петербург (2000г)
Перед спектаклем в фойе специально для детей гремела анимационная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Каждому ребенку в подарок вручили сказку-раскраску и другие сюрпризы. По оценке руководителя проекта Алины Лабутиной благотворительную елку посетили 9 тысяч зрителей. – «Особую заботу нам пришлось проявить о детях с разными видами заболеваний. В зрительном зале были дети инвалиды, которых мы специально привезли на новогодний праздник. Кроме них мы пригласили и наших давних друзей, с которыми мы регулярно встречаемся на шефских концертах – дети с различными заболеваниями, дети-сироты и воспитанники школ-интернатов: Раифской спецшколы, Нурлатского детского дома, фонда имени Анжелы Вавилова, спецшколы Левченко, Алексеевского приюта, а также 500 детей спортсменов легендарного «Динамо» и ветеранов спорта. Мы старались подарить всем детям волшебную сказку. Рада что у нас все получилось».
Все дети получили сладкие подарки. Спектакль закончился ослепительным фейрферком.

все фотографии одним архивом : https://akgym.ru/wp-content/gallery/sleeping_beauty/thumbs/SleapingBeauty.zip