Казань, Сочи, Адлер, Санкт-Петербург Единый номер: +7 917 220-30-55
Благотворительная акция для детей
14.08.2014
0

12 августа в гости к детям, которые проходят лечение в Детской республиканской клинической больнице МЗ РТ, пришла тренер по художественной гимнастике Алина Лабутина и коллектив «Академии художественной гимнастики».

Спортсмены решили не только навестить семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, но и привнести в их жизнь немного праздника. Совместно с кондитером они подготовили красочный и вкусный мастер-класс: украшение тортов цветной мастикой. Мероприятие прошло на уютной и оборудованной всем необходимым кухне «Дома Роналда Макдоналда» . В нем приняли участие не только жители благотворительной гостиницы, но и дети, находящиеся в данный момент на лечении в больнице. Мастер-класс пришелся детям по вкусу – во всех смыслах этого слова, а мамы, которые также активно участвовали в украшении тортов, взяли на заметку, как можно подготовить праздничный стол.

DSC09060

Для того чтобы порадовать детишек, которые не смогли участвовать в мастер-классе по состоянию здоровья, представители «Академии художественной гимнастики» посетили отделение онкогематологии ДРКБ. Они пообщались с детьми и подарили им плюшевые игрушки, что сразу подняло детям настроение.

DSC09127

Для всех спортсменов также была проведена экскурсия по «Дому Роналда Макдоналда» в Казани – уникальной семейной гостинице на территории ДРКБ МЗ РТ. Дом предназначен специально для семей, чьи дети проходят длительное лечение в больнице, и проживание в нем является совершенно бесплатным.

Тренер по художественной гимнастике Алина Лабутина не первый раз навещает детей из ДРКБ – так, накануне Нового года она выступила организатором большого праздника для детей, проходящих лечение в больнице. «Мы были рады посетить ваш дом и очень надеемся, что мы будем встречаться как можно чаще. – Поделилась Алина, покидая «Дом Роналда Макдоналда», – Всем деткам, прежде всего, желаем здоровья, а счастье мы все вместе подарим».

Вы можете посмотреть фотографии с этого мероприятия.